Translate

четверг, 26 марта 2015 г.

"Гений Щрилы Прабхупады"



Дорогие бхакты! Харе Харе! Мои поклоны вам...

Настало время кипячения молока МОСКа. Как того и хотел наш драгоценный Щрила Прабхупада. И, по-моему мнению, чтобы избежать сектантского и сепаратистского конфликта, необходимо хорошо понимать, что религиозная система (матрица) - это необходимая составляющая общей картины гаура-лилы. МОСК как система, как организация с её сектантскими табелями о рангах и нелепыми резолюциями, в очередной раз утверждёнными путём голосования ДжиБиСи как очередная псевдосиддханта, является, своего рода, панцирем, скорлупой, внутри которой в сердцах предельно честных и бесстрашных бхакт может жить аутентичная идея абсолютно чистой бхакти, свободной от мути корыстной религиозности - идея чистого, бескорыстного преданного служения любовному союзу Харе и Хари. Только благодаря этому панцирю, этой скорлупе, состоящей из сектантской религиозности, бхакты, наследующие в своих сердцах живой и свободный дух любви, могут сейчас, в кали-югу, чудесным образом соприкасаться сердцами с сердцами страждущих и страдающих от атеизма и эгоизма людей.

Раньше это было не возможно. Потому что система, влияние которой в материальном мире распространено повсюду, не принимает чистые души, живущие одним лишь бескорыстием. Она их выталкивает, как вода - полые предметы. Системе нечего с них взять. Они ничего не хотят от неё и не боятся её. Они для неё инородные. Система работает по принципу "джива дживасйа дживанам" - "одно живое существо существует за счёт другого", в системе все друг друга кушают. Полубоги - демонов, демоны - полубогов, и те, и другие - людей. И т.д. Потому что внутри, в сердцах у живых существ системы пусто, там голод, нет любви. Там страх, там чувство вины.

Допустим, традиционная идея МОСКа о грехопадении души, утверждённая резолюцией ДжиБиСи - это, своего рода, прецедент нейролингвистического программирования, необходимого для утверждения в сердцах людей этого онтологического, первородного чувства вины, благодаря которому человек, подспудно, подсознательно соглашающийся с этой эмоцией, никогда не сможет вырваться из тюрьмы эгоистического мышления, сколь долго бы он ни читал джапу и ни танцевал перед Божествами. Ощущающий себя виноватым человек - это исполненный страха раб - удобный материал для манипуляции системы, иначе говоря, пища для неё. Это также, как в религии христианства. Таков принцип работы Маха-майи: чем сильнее муха хочет вырваться из паутины - тем туже паутина затягивается на ней и опутывает её.

Однако эта религиозная система МОСКа в крайней степени необходима для личностей према-нама-санкиртаны, для служанок Радхарани - для ДУХОВНОЙ СЕМЬИ МОСКа, для сат-санги. Иначе маха-бхагаватам не нашлось бы места среди людей и нектар бхакти не смог бы течь от сердца к сердцу. Атеистическая система (которая принципиально идентична теистической системе варнаащрамы: обе корыстны и работают на принципе выгоды) просто вытолкнула бы их в лес или в горы, - как раньше, до кали-юги, и было в общем-то. Щрила Прабхупада, ЭТОТ ГЕНИЙ, эта ближайшая подружка Радхарани (Щри Вищакха Деви), эта ГУРУДЕВИ Ананги маньджари (олицетворённой энергии наслаждения Баларамы) и всех остальных служанок Гандхарвики, воплощающихся в гаудийа-сампрадайе в телах ачарьев, основал свою систему, теистическую, которая легко может взаимодействовать как с корыстной атеистической, так и с другими религиозными корыстными системами материального мира и земли, и внутри которой "внесистемные" личности, маха-бхагаваты, могут спокойно служить аутентичному духу чистой, бескорыстной бхакти и заражать им другие честные и бесстрашные сердца.

Так что ничего страшного, друзья. Ни с кем воевать не надо. И впадать в панику - тоже. Просто продолжаем служить Святым Именам ХарЫ, Кришны и Рамы. Но стараемся это делать бескорыстно. Ради Них же Самих. В этом будет наша духовная удача и наше как душ духовное счастье.

Ваш никудышный слуга...

Комментариев нет:

Отправить комментарий