Translate

суббота, 12 марта 2011 г.

Love is all you need


http://www.liveinternet.ru/users/3595732/post155843151/
http://clubs.ya.ru/4611686018427444536/replies.xml?item_no=80

     Безусловно, дорогие друзья, очень хочется, чтобы никто никого не критиковал и никто никому не завидовал, чтобы все души любили Бхагавати Хару и Бхагавана Хари и жили в маха-мантре.
     Но, ведь, силой же туда, в мир абсолютного бескорыстия и благого спонтанного самопожертвования никого не затащить. 
     К тому же ложь, как и истина, вечна и тоже согласно своей санатана-дхарме и согласно качеству бхаджанийи Абсолюта (на которое указал в своей Бхакти-сандарбхе Щри Джива Госвами) служит Радхе и Кришне как одна из отделённых от бытия Любви Божественной Четы энергий маха-майи.
Обусловленные души - это подмостки, на которых играют в лиле Господа Гаурасундары освобождённые души, парамахамсы, ради удовольствия Бога.
     А как играть без сцены?..

     Все дхармадхваджи (мошенники), нирищвары (атеисты), майавади и щуньявади, т.е. те, кто занят в лиле Господа Гаурачандры в качестве не осознающих своё положение индивидов - это как не живые предметы, из которых построен Театр бхакти.
     Это и сцена, и декорации, и множество других, характерных для театры вещей.
     А слуги слуг Нитая и Нимая - это уже живые актёры, сознательно играющие свои роли...

     "Мёртвые" предметы не осознают реальность театра Гауранги, они погружены сознанием в тамас кармы (исторических эпох, экономических рассветов и закатов цивилизаций, научных и культурных революций) или - как буддисты и майавади - в прадхану махат-таттвы, однако и они всецело задействованы главным режиссёром Щри Нитьянандой Прабху в этой удивительной театральной постановке Нама-санкиртаны.

     Такие "мёртвые души" или спят и видят сны своей кармы, или пребывают в сушупти - в состоянии глубокого сна без сновидений (в имперсоналистической или буддийской пралайе), однако по распоряжению главного режиссёра Господина Нитая Вечное Время (Кала) берёт их, как антураж, и помещает в соответствующие действию преданных место и обстоятельства...

     Ибо "шоу" Нама-санкиртаны продолжается и касается абсолютно всех.          

Ибо "аll you need is love" - всё, в чём все нуждаются - это в Любви... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий